Новое время

новости, Украина, эксклюзивные комментарии, аналитика
UA RU

Заря выиграла первый матч в сезоне, Шахтер с трудом одолел Александрию. Результаты субботы в чемпионате Украины

Ардин Даллку принес Ворскле победу над Сталью

В субботу, 12 августа, состоялись три матча пятого тура чемпионата Украины по футболу.

Луганская Заря одержала первую победу в новом сезоне Премьер-лиги, на выезде обыграв новичка ровенский Верес. Единственный мяч в этой встрече был забит под занавес второго тайма, его на свой счет записал арендованный у Динамо полузащитник луганского клуба Владислав Калитвинцев.

После этой победы Заря набрала пять очков в турнирной таблице и поднялась на восьмую позицию, Верес остался пятым.

Верес - Заря 0:1

Гол: Калитвинцев, 76

Верес: Бандура - Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин - Карасюк, Федорчук, Е.Пасич (Кобин, 46), Г.Пасич (Волошинович, 77) - Степанюк, Гринь (Сергийчук, 65)

Заря: Шевченко - Сухоцкий, Прийма, Гордиенко, Опанасенко, Чечер - Калитвинцев, Гречишкин, Бабенко (Харатин, 66), Лунев (Кабаев, 72) - Юри (Сваток, 87)

Предупреждения: Степанюк - Сухоцкий, Прийма, Харатин, Юри

Полтавская Ворскла одержала третью победу в новом чемпионате. В отчетном туре команда Василия Сачко на Оболонь-Арене в Киеве обыграла каменскую Сталь. Исход встречи решил один-единственный мяч, который был забит уже в компенсированное время: Шарпар разогнал контратаку полтавчан и вывел Ардина Даллку один на один с вратарем, а албанец хладнокровно реализовал свой шанс.

Ворскла набрала десять очков в турнирной таблице и поднялась на третье место, Сталь находится на шестой позиции.

Сталь - Ворскла 0:1

Гол: Даллку, 90+1

Сталь: Пеньков - Тымчик, Даниелян, Грачев, Михайличенко - Г. Малакян (Якимив, 86), Э. Малакян, Месхи, Задерака (Нехаев, 66) - Мысык (Костенко, 78) - Кузык

Ворскла: Ткаченко - Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко - Чеснаков, Шарпар - Кадимян (Кулач, 74), Кравченко (Загорулько, 68), Ребенок (Луценко, 90+4) - Коломоец

Предупреждения: Якимив - Шарпар, Кравченко

Чемпион Украины донецкий Шахтер выиграл третий матч подряд, одержав тяжелую выездную победу над Александрией. "Горняки" пропустили в этом матче первыми - после подачи углового красивым голом отличился Банада. Радовалась команда Владимира Шарана недолго - уже спустя три минуты Фред выровнял цифры на табло.

Победный мяч Шахтер забил уже во втором тайме. На 60-й минуте Бернард выполнил навес от лицевой линии, а Феррейра с метра вколотил мяч в сетку.

2:1 - Шахтер заработал трудовые три очка и продолжил погоню за Динамо в турнирной таблице.

Александрия - Шахтер 1:2

Голы: Банада, 38 - Фред, 41, Феррейра, 60

Александрия: Панькив - Бацула, Бондаренко, Гитченко, Чеботаев (Каленчук, 87) - Старенький (Полярус, 63), Запорожан - Цуриков, Грицук, Банада - Ситало (Пономарь, 64)

Шахтер: Пятов - Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна - Фред, Степаненко - Бернард (Азеведо, 90+2), Коваленко (Алан Патрик, 76), Марлос (Петряк, 84) - Феррейра

Предупреждения: Запорожан, Банада - Степаненко, Кривцов, Срна, Марлос, Коваленко, Фред

Напомним, накануне в стартовом матче пятого тура чемпионата Украины Динамо на своем поле разгромило Зирку.